Избирательная комиссия Пермского края подвела итоги конкурса «Мой выбор!»

3 Декабря 2018

Традиционный ежегодный конкурс среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Мой выбор!» проводится Избирательной комиссией Пермского края уже более 8 лет.

В 2018 году конкурс проводился в двух номинациях: «Литературная» и «Прикладная». Темы Конкурса:

- «Я - избиратель!»;

- «25 лет системе избирательных комиссий»;

- «Мой голос - мой выбор»;

- «Выборы в истории моей семьи»;

- «Выборы в истории моей Родины».

В «Литературной» номинации принимались стихи и проза собственного сочинения, соответствующие тематике Конкурса.

Победителями до 21 года стали:

Первое место - Зуева Софья (Гайны) за мультипликационный фильм со стихами, поощрительные премии получили Сумбурова Анастасия, Шипаев Гавриил, Корляков Геннадий, Кучев Ярослав, Харин Глеб.

Поощрительные премии в категории старше 21 года получили Вершинин Геннадий, Бурьянова Вера, Чашина Евдокия, Конина Алена.

В самой яркой и творческой «Прикладной» номинации принимались работы декоративно - прикладного характера. Организаторам Конкурса поступило множество работ от детей и взрослых из всего Пермского края. Работы выполнены в различных техниках и зачастую требуют очень кропотливого труда для их создания – это и картины, и поделки, и презентации, и композиции, и вязка, и вышивка, и многое другое. Конкурсное жюри постаралось отметить призами как можно больше талантливых работ, поэтому призов будет больше, чем планировалось.

Среди участников в категории до 21 года премиями награждаются:

Второе место – Штейникова Марина из с. Юрла за глиняную поделку «Выборы».

Третье место – Шмуратко Мария из Сивы за картину «Идем на выборы».

Поощрительные премии: Еремеев Никита, Хлебалова Александра, Семенова Виктория, Костарев Дмитрий, Агунова Ева, Старкова Елизавета, Ракинцева Анастасия, Зайцева Анастасия, Щербакова Александра, Гарипова Ирина, Кудашев Стапан, Ожгихина Ирина.

Среди участников в категории стершее 21 года премиями награждаются:

Первое место – Тернавская Светлана Ивановна из г. Пермь за картину маслом, посвященную выборам.

Второе место  - Яцута Надежда Николаевна из г. Пермь за композицию на тему «Выборы в истории моей семьи» с авторскими каркасными куклами.

Третьи места -  Федурин Василий Александрович из с. Коса за деревянную поделку, Матвеева Надежда Михайловна из Нытвы за шарж «выборы», Колегов Олег Николаевич из Чайковского за альбом «выборы» и Аликина Алевтина Васильевна из Нытвы за часы с вышивкой «25 лет избирательной системе».

Поощрительные премии – Хамитова Галина Федоровна, Шилак Валентина Ивановна, Наборщиков Алексей Дмитриевич и Панькова Нина Борисовна.

Избирательная комиссия Пермского края выражает всем участникам конкурса большую признательность за участие. Желаем новых побед и свершений